Berthoud, Charles-Edouard (1943-)

Né en 1943 à Bienne. Marié et père de trois enfants.
Etudes de théologie à Neuchâtel. Pasteur à Moutier de 1967 à 1975. Pasteur à Courtelary-Cormoret de 1975 à 1989. Pasteur à Bienne dans la paroisse de Madretsch dès 1989.
Capitaine aumônier (1969).

Robin Moschard, 1/09/2015

Bibliographie

www.celebrer.ch (16.8.2015)
Walter Rougemont et Max Robert, Moutier chef-lieu de district : extraits de la presse locale, partie 1 : Rétrospective prévôtoise et régionale, 1967-1972, Moutier : Robert, 1975, p. 17,19
L’Express, 2 juin 1967
L’Impartial, 22 avril 1975