Rollier, Fernand (1917-1978)

Rollier, Fernand (1917-1978)

Décédé le 12 février 1978, à l'âge de 61 ans. Agriculteur. Député UDC au Grand Conseil bernois (1958-1978), membre de la commission de l'économie publique, président de la Députation jurassienne de 1965 à 1966. Maire de Nods de 1954 à 1974.

Emma Chatelain, 5/02/2007
Dernière modification: 1/11/2011

Fonds d'archives

Mémoires d'Ici (Saint-Imier), Fonds Le Jura bernois 1874-1998.

Bibliographie

Le Jura bernois, 13 février 1978
François Kohler et Bernard Prongué, « La députation jurassienne 1922-1974 : approche statistique », in Bulletin de l'Association pour la défense des intérêts du Jura, 11, 1974, p. 279