Maillat, Martin (1907-1977)

Né à Courtedoux le 27 mai 1907. Décédé le 2 mai 1977 ; inhumé à Courtedoux le 5 mai 1977.
Ordonné prêtre le 7 juillet 1935. Vicaire à Courrendlin (1935-1938). Curé à Vicques (1938-1956) et à Chevenez (1956-1976).
Retiré à Courtedoux dès 1976.

Jean-Pierre Renard, 30/01/2008

Bibliographie

Annuaire du diocèse de Bâle 1978, p. 167