F | D

Nusbaumer, Paul (1905-1976)

Né à Develier le 3 janvier 1905. Décédé à Fahy le 14 novembre 1976 ; inhumé à Fahy le 16 novembre 1976. Ordonné prêtre le 9 juillet 1933. Vicaire à Thun (1933-1934) et à Saint-Ursanne (1934-1937). Curé à Fahy (1937-1976).

Auteur·trice du texte original: Jean-Pierre Renard, 30/01/2008

Bibliographie

Annuaire du diocèse de Bâle 1977, p. 162

Suggestion de citation

Jean-Pierre Renard, «Nusbaumer, Paul (1905-1976)», Dictionnaire du Jura (DIJU), https://diju.ch/f/notices/detail/5991-nusbaumer-paul-1905-1976, consulté le 02/02/2023.

Catégorie

Biographie
Biographie